Воздействие на эмоции людей.


Доверять эмоциям в присутствии таких мастеров нельзя, это техники управления человеком, такие эмоции являются неприродным феноменом. 
Это типично в отношении почти  всех индийских мастеров данного направления.
В присутствии Гуру люди расслабляются и открывают психику, в результате чего воздействие на человека становится более эффективным. Само воздействие физическое, связанно с измененными параметрами системы самого мастера. 



Зрителю навязываются положительные эмоции: радость, эйфория, любовь, уважение, доверие и привязанность к Гуру, слезы, благодарность. В дальнейшем это переходит в поклонение ему или истерию на почве Гуру, любой, знакомый с деятельностью организации Иша и подобных в мире и особенно в Индии замечал все эти эффекты.
Воздействие на эмоции узнаваемо и заметно даже на фото.



В нескольких известных мне случаях женщины были привязаны к Садхгуру, как к мужчине долгие годы. Задействование механизма продолжения рода для привязывания к себе последователей - типичный прием индийских гуру, многие из которых осуждены за изнасилования и убийства. 

В высокопоставленных лицах – любая нужная эмоция может быть создана и навязана для достижения конкретной цели. 

Отдельным лицам навязывается страх и негативные эмоции. Если есть задача держать человека подальше от лидера, ему будет страшно или стыдно к нему подойти. 



Пример:

Манджула
Великобритания, индийского происхождения.

Долгое время является последовательницей Садхгру.

Переживает явление «контакта с Садхгуру». В переживаниях человека - это присутствие альтернативной личности в сознании и теле. Это явление оказало влияние на её систему ценностей. Она развелась с мужем не смотря на 2-их детей.
Называет Садхгуру своим мужем, испытывает к нему любовную привязанность.

Таких случаев много, Манджула один их показательных.
-->
Одна их Монахинь в Иша Йога центре рассказывала мне, как до сих пор не может преодолеть многолетнюю любовную привязанность к Садхгуру как к мужчине, как она считает это своим ограничением. Эта монахиня имеет хронический насморк, развившийся от частых слез. 
Воздействие имеет физическую природу и связывает человека на уровне платонической составляющей механизма продолжения рода. Человек не может избавиться от навязанной привязанности и влюбиться в кого-то другого, даже если осознанно предпринимает попытки. Огромное количество женщин, по моим наблюдениям, теряют интерес к семейным отношениям, замужеству и продолжению рода из-за таких воздействий.



-->

Popular posts from this blog

Смерть от воздействий Гуру. Лена Смородинова.

Клевета со стороны учителей Isha Foundation